2,1:y=2 4/5:3 1/5 найдите неизвестный член пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.
21/10 : у = 14/5 : 16/5
21/10 : у = 14*5 :5*16
21/10 : у = 7/8
у = 21/10 :7/8
у = 21*8 : 10*7
у=12/5
у=2 2/5
Отвечает Суздалева Лада.
21/10 : у = 14/5 : 16/5
21/10 : у = 14*5 :5*16
21/10 : у = 7/8
у = 21/10 :7/8
у = 21*8 : 10*7
у=12/5
у=2 2/5