Длина прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, высота – в 4 раза меньше длины, а ширина – на 7

см больше высоты. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.
Объем параллелепипеда равен произведению трех его измерений

V=abc

Пусть а=20 см, тогда b=20/4=5 см, а с=b+7=5+7=12 см

а=20 см
b=5 см
с=12см

V=20*5*12=100*12=1200 см^3
Отвечает Федотова Анастасия.
20*5*12= 1200см кубічних