Какое количество вещества содержит 146г HCI?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
M(HCl)=146 г
n=m/M
M(HCl)=36 г/моль
n=146/36=4,06 моль
Ответ: 4,06 моль