Вычислите 2^3•2^-2+2^-3•2^2+1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
8×1/4+1/8×4+1,25=3,75
Отвечает Емельянова Алёна.
1). 2^3*2^-2=2^1=2; 2). 2^-3*2^2=2^(-1)=1/2; 3). 2+1/2=2,5; 4).2,5+1,25=3,75. Ответ : 3,75.