В вазе 5 конфет в белом шоколаде и 3 конфеты в темном шоколаде. Какое наименьшее количество конфет

нужно достать из вазы, не заглядывая в неё, чтобы среди них точно была хотя бы одна конфета в тёмном шоколаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.
1 мин=60 сек.
1)6/3=2 сек-один литр
2)60/2=30 литров за 1 минуту
3)300/2=150 литров за 5 минут
4)600/2=300 литров за 10 минут 
ИЛИ
3 литра за 6 секунд
1 мин=60 с 60:6=10, 3*10=30 л
5 мин=300 с, 300:6=50, 3:50=150 л
10 мин=600 с, 600:6=100, 3*100=300 л
Отвечает Гавриленко Филипп.
Минимум 1 ну или 2 вот так вот!

Наздоровье если помог!))