Помогите решить уравнение (а+60)-b=240 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Алексей.
(a+60)-b=240
-b=240+(a+60)
b=240-(a+60)
Переносим b в исходное уравнение:
(a+60)-240+(a+60)=240
a+60-240+a+60=240
2a=360
a=180
подставляешь в первое и всё получается)
Отвечает Янчук Надія.
A-b+60b=240
a+60=240
a=240-60
a=180