5/12+1/6+3/4 решить с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
5/12+1/6(всю дробь умножите на 2)+3/4(всю дробь умножите на 3)=5/12+2/12+9/12=так как знаменатели равны мы можем их сложить 5+2+9/12=16/12сокращаем на 4=4/3выжеляем целую часть= 1 1/3
Отвечает Тепляков Тимофей.
5/12+1/6+3/4
Общий знаменатель 12
Дополнительные множители соответственно: 1, 2, 3
5/12+2/12+9/12=16/12=1 целая 4/12=1 целая 1/3