Очень надо пожалуста!!!!1) ⁵√√1024=2) ⁴√α=3) ⁴√25⁶=4) ³√348·8=5) ³√8/24=6) ³√4·17/27=7) ⁸√16⁵=

СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
1. Найти значение выражения : 
1) корень из 16•36=√16*√36=4*6=24 
2) корень из 2500=√25*100= √ 25*√ 100=5*10=50 
3) корень из 25/64= √ 25/√ 64=5/8 
4) корень из 0,0081 =√ 0.0001*√ 81=0.01*9=0.09 
5) корень из 3 целых 1/16=√ (3*16+1)/16= √ 49/16=√ 49/√ 16=7/4=1ц3/4 
6) корень из (-21)^2 =|-21|=21 
7)корень из 3^6 =√ 3²'³=√ (3³)²=|3³|=3³=27 
8) корень из 2^4•7^2 =√ 2²'²*√ 7²=√ (2²)²*|7|=|2²|*7=4*7=28 
2.Вынести множитель за знак корня : 
1) корень из 49а^6= √ 49*√ (а³)²=7*|а³| 
2) корень из 3х^2 / 16=√ 3* √ х²/√ 16=|х|*√ 3/4 
3. Внести множитель под знак корня и сравните : 
3 корень из 5 и 4 корень из 3 
√ 9*√ 5 и √ 16*√ 3 
√ 9*5 и √ 16*3 
√ 45 и √ 48 
т.к. 45<48, следовательно 
√ 45 < √ 48 
3 корень из 5 < 4 корень из 3 
4. Упростите выражение : 
1) 2 корень из 3 + корень из 48 - 2 корень из 12=2√3+√16*3-2√3*4= 
=2√3+√ 16*√3-2*√3*√4=2√3+4√3-2*2*√3=2√3+4√3-4√3=2√3 
2) ( корень из 3 -3) ( корень из 3 + 3) =(√3²-3²)=3-9=-6 
3) ( корень из 6 + 5)^2=√6²+2(√6)*5 +5²=6+10√6+25=31+10√6 
4) ( корень из 7-корень из 2)^2 =√7²-2*(√7)*√2+√2²=7-2√7*2+2=9-2√14 
5. Разложить на множители : 
а^2-5=а²-(√5)²=(а-√5)(а+√5) 
Удачи!