1) веревку длинной 28 м укоротили до 7 метров, во сколько раз веревка стала короче???2) длинна

веревки 28 м от нее отрезали 7 м, во сколько раз отрезанная часть веревки меньше оставшейся части???

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Владимир.
1.  28/7 =4  в четыре раза меньше
2.   (28-7)/7=21/7=3 в три раза меньше