Решите уравнение1/6---------- -3/8=1/401/4х- 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1/6/(1/4х-1/3) - 3/8 = 1/40
ОДЗ: x≠4/3
1/6/(1/4х-1/3) = 2/5
1/4х-1/3 = 5/12
1/4x=3/4
x=3