Сестре 9 лет а брату 11 сколько лет будет сестре когда брату будет 15 лет расскажи два способа

решения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Кердяшева Мария.
Первый - алгебраический
обозначим возраст сестры за Х
15-Х=11-9
15-Х=2
Х=15-2
Х=13
13 лет
Второй обыкновенный
1)11-9=2-разница между возрастом сестры и брата
2)15-2=13(лет)-возраст сестры