X+45-1,5x-12=17. Решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Вика.
X-1.5x=17+12-45
x-1.5x=-16
-0.6x=-16
x=-16/-0.6
x=26.7