В треугольнике ABC сторона AB равна 27 сантиметров и она больше стороны BC в 3 раза Найдите длину

стороны AD если периметр треугольника ABC равен 61 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Амзенова Карина.
AD=P-AB-BC
BC=AB:3
AD=P-AB-AB:3=61-27-27:3=61-27-9=25