Длина 1 участка в 4 раза больше его ширины длина второго участка на 20 м меньше первого а ширина

участка в 4 раза меньше первого площядь второго участка 3300 кв.м найди длину 1 участка

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.
х-ширина второго
16х-20 - длина второго
4х - ширина первого
16х - длина первого
(16х-20)*х=3300
16х^2-20x-3300=0  (сократим каждый член на 4)
4х^2-5x-825=0
D=25+13200=13225
X1=(5+115)/8=15 м Х2=(5-115)/8=-13,75
16*15=240 м - длина первого