Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 8 и 5, а объем параллелепипеда равен 280. найдите

площадь поверхности этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
А; в;с -ребра параллелепипеда
V=a*b*c;  c=V/(ab); c=280/(8*5)=7(cm)
S=2*(ab+bc+ac)
S=2*(8*5+8*7+5*7)=2*(40+56+35)=2*131=262(cm^2)