а) ( х-87)-27=36б) 87-(41+у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Шишляникова Ангелина.
А)(х-87)-27=36
х-87=27+36
х-87=63
х=63+87
х=150
б)87-(41+y)=22
41+y=87-22
41+y=65
y=65-41
y=24
Если что пиши гитем.ру