Четырехзначное число стоит от 1500 до 1700 .сумма цифр этого числа делится на 8 и если прибавить 2

то тожетсумма делится на 8

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
Если сумма должна делится на 8 то это 8, 16 24 а 32 не может потому что самый лучший вариант это 1+6+9+9=25
если прибавить два это нам говорит что должен быть переход через десяток а может даже через сотню но не обязательно а через 10 обязательно то есть окончание на 8 и 9 переброски какие должны быть первые цифры тоесть 1 и ещё какая-то
так что пишем сразу 1 и 8 (потом напишем 9 если не получится) 1+8=9(будем писать не 1 и 8 а 9)
9+6=15 это если сотни = 6 остаётся одна цифра (десятки) чтобы было 16 делаем 1 десяток получается 1618 а если прибавить два то получается 1620 не правильно.
и перебираем с самого начала с 8 на конце
1508 1518 1528 1538 1548 1558 1568 1578 1588 1598 1608 1618 1628 1638 1648 1658 1668 1678 1688 1698 и все проверяем
чтобы было кратно 8 (делилось на 8) то подходят:
1528 1618 и 1698 прибовляем к каждому два
получаем 1530 1620 и 1700 не одно не подходит из этого можно получить правило ещё из первых чисел что 8 на конце не подходит...... записываем числа с 9 на конце
1509 1519 1529 1539 1549 1559 1569 1579 1589 1599 1609 1619 1629 1639 1649 1659 1669 1679 1689 и 1699
подходят только 1519 1599 1609 1689 и все а если прибавить два то получится 1521 1601 1611 и 1691 а кратное только одно прибовляем каждое и получаем
1+5+2+1=9......1+6+0+1=8 подходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но допроверяем 1+6+1+1=9....... 1+6+9+1=17

итак ответ: 1601 !!!