Закончить уравнения реакции H2SO4+Zn= Na2O+H2O= CuCl2+KOH= CaO+CO2=


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.
1)H2SO4+Zn=ZnSO4+H2
2)Na2O+H2O=2NaOH
3)CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
4)CaO+CO2=CaCO3