Один угол треугольника равен 47° а второй на 23° больше третьего. найди градусные меры второго и

третьего углов

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
Составим уравнение. х+х+23+47=180. 2х+70=180 х=55 55+23=78.
Ответ. 55 и 78