на двух тарелках было 13 яблок. когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3

яблока, на тарелках стало поровну. сколько яблок было на каждой тарелки сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинов Жаргал.
Если на первой тарелке было х яблок,
тогда на второй тарелке было (13-х) яблок
стало: х - 2 = 13-х + 3
2х = 18
х = 9
ПРОВЕРКА: 9 - 2 = 7
13-9 = 4
4 + 3 = 7