Теплоход на 8 ч прошёл путь длиной 312 км. За сколько часов он пройдёт путь длиной 231 км, если его

скорость уменьшится на 6 км/ч? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.
Скорость до уменьшения:
V=S/t;V=312/8=39км/ч
Уменьшенная скорость:
39км/ч-6км/ч=33км/ч
t=S/V;t=231/33=7ч.