Помогите пожайлуста !! Упростите выражение 8а-6а+ 3b - 2b 1)2а +b 2) 2a+5b 3) 14a+ 5b 4) 3ab и

второе - Вычислите : 5 (целых) 6_13 (дробь) + (10(целых) 2_13 (дробь) - 2 (целых) 3_13 (дробь).)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
8а-6а+3в-2в=2а+в
5 6\13+(10 2\13-2 3\13)= -3 5\13
1)10 2\13-2 3\13=(10-2)+(2\13-3\13)=-8 1\13
2)5 6\13+(-8 1\13)=5 6\13-8 1\13=(5-8)+(6\13-1\13)= -3 5\13
Отвечает Никитин Артем.
Первое упрощение 2a+b