Выполнив план на 25 %, трактористы вспахали 144 га. Сколько земли нужно вспахать, чтобы выполнить

65% плана?

Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.
Краткая запись:
144 га - 25%
65% - ? га
РЕШЕНИЕ
1) 144:25=5,76 (га) - в 1%.
2) 5,76*65=374,4 (га) - 65 %.
ОТВЕТ: чтобы выполнить 65% плана нужно вспахать 374,4 га земли.

2 СПОСОБ
Составим пропорцию:
144 га - 25%
? га - 65%
144*65%:25%=9360:25=374,4 га
ОТВЕТ: 374,4 га