Помогите пожалуйста !!!!!!!!!!!!Две девочки бежали навстречу друг другу по спортивной дорожке ,

длина которой 420м. Когда они встретились , первая пробежала на 60м больше, чем вторая . С какой скоростью бежала каждая девочка , если они встретились через 30 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лынок Кристина.

1) 420-60=360 (м)

2) 360:2=180 (м) - пробежала вторая

3) 180+60=240 (м) -  пробежала первая

4) 180:30=6 (м/с) - скорость второй

5) 240:30=8 (м/с) - скорость первой.

Ответ: скорость второй девочки 6 м/с,

а скорость первой девочки 8 м/с.

 

НЕЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!

Отвечает Ткаченко Екатерина.

420-60=360м

360/2=180метров пробежала вторая

180+60=240метров пробежала первая

180/30=6м/с-скорость второй

240/30=8м/с-скорость первой.