К 200 граммам раствора, содержащего 60% соли, добавили 400г раствора, содержащего 75% соли. Сколько

процентов соли содержится в получившемся растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Егор.
200 * 0.6 = 120  г соли в первом растворе
400 * 0,75 = 300 г соли в первом растворе
420 / 600 *100% = 70% соли в новом растворе