Решите задачу: Теплоход за два дня был в пути 12 часов. В первый день он прошел 256 км,а во второй-

128 км. Сколько часов теплоход провёл в пути в каждый из этих дней, если он двигался с одинаковой скоростью? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
1) 256+128=384(км)- расстояние за два дня
2) 384:12=32(км/ч) - средняя скорость 
3) 256:32=8(ч) - время в пути 1 день
4) 128:32=4(ч) - время в пути за 2 день
Ответ : 8ч, 4 ч
Отвечает Ковальская Даша.
256+128=384 км всего прошел теплоход
384:12=32 км/ч скорость теплохода
256:32=8 часов был в пути в первый день
12:32=4 часа был в пути во второй день
ответ 8 часов и 4 часа