За рубашку и галстук заплатили 400 рублей. Рубашка дороже галстука в четыре раза. сколько стоит

галстук?

Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Даниил.
Х - стоит галстук
4х - стоит рубашка
х + 4х = 400
5х = 400
х = 400 : 5
х = 80 (руб. стоит галстук)
4х = 80 * 4 = 320 (руб. стоит рубашка)
Проверка
320 + 80 = 400