Дно бассейна имеет форму прямоугольника. Его ширина в 5 раз меньше длины. Чему равна площадь дна

бассейна, если его длина на 40 м больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Эмиль.

х-ширина

5х-длина

 5х-х=40

4х=40

х=10м ширина

5*10=50м длина

S=10*50=500м2