Задача. в кружке рисования 8 девочек, а мальчиков на 2 меньше. поставь вопрос так, чтобы задача

решалась двумя действиями, и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
1)Сколько мальчиков на кружке?
 8-2=6(м)
2)Сколько дитей на кружке?
  8+6=14(д)
Отвечает Мирная Карина.
Сколько всего детей в кружке рисования?
1) 8-2=6
2)8+6=14