Винт за 25 оборотов продвигается вперёд на 1,2 см. Сколько оборотов он должен сделать, чтобы

продвинуться на 14,4см?

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Евгений.
Составим пропорцию  25 об -------1,2 см
                                       х об--------14,4см
решим 25 * 14,4= 1,2 х ;  х = 25 * 14,4/ 1,2 = 25*12 = 300 (об.)
 Винт должен сделать 300 об.
Отвечает Котов Сергей.
1,2/25=14,4/x
X= (25*14,4)/1,2=25*12=300
Ответ:300 оборотов