Из 523 цыплят , выведеных в инкубаторе , петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько

курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе? прошу помочь решить по действием желательно с уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.
Пусть петушков х тогда курочек х+25
х+х+25=523
2х=523-25
2х=498
х=498:2
х=249 петушков
а курочек 249+25=274