Туристы проплыли на моторной лодке 86 км. 3 ч они плыли со скоростью 16 км/ч, остальную часть пути

-- со скоростью 19 км/ч. Сколько времени туристы находились в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.
1) 3 ч * 16 км/ч = 48 км - первая часть пути
2) 86 км - 48 км = 38 км - вторая часть пути
3) 38 км : 19 км/ч = 2 ч - время, за которое проплыли вторую часть пути
4) 3 ч + 2 ч = 5 ч - потрачено всего
ОТВЕТ: ТУРИСТЫ НАХОДИЛИСЬ В ПУТИ 5 ЧАСОВ
Отвечает Сальник Данил.
1)16*3=48 км туристы плыли со скоростью 16 км/ч
2)86-48=38 км туристы плыли со скоростью 19 км/ч
3)38:19=2 часа туристы плыли со скоростью 19 км/ч
4)3+2=5 часов
Ответ:
5 часов туристы находились в пути
============================================