В 25 мешках 1 тонна риса сколько килограммов риса в 10 таких же мешках


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
1=1000кг
1)1000:25=40(кг)в одном мешке риса
2)40*10=400(кг)
ОТВЕТ:400 кг
Отвечает Садриев Инсаф.
1т.=1000кг.
1) 1000/20=50(кг.) в 1 мешке сахара
2) 10*50=500(кг.) в 10 мешках сахара
3) 1000/25=40(кг.) в 1 мешке риса
4) 40*10=400(кг.) в 10 мешках риса
Ответ: 400кг.-риса, 500кг.-сахара