Площадь садового участка 600 м в квадрате. Виноградником занята 1/12 участка, а яблонями 4/10

участка. На остальной части посажены груши. Какую площадь занимают грушевые деревья?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Анастасия.
1)600*1/12=50 кв м площадь под виноградником
2)600*4/10=240 кв м площадь под яблонями
3)600-50-240=310 кв м площадь под грушами
===================================================
Отвечает Penkrat Artem.
1) 600 / 12 * 1 = 50 м. кв.занимают виноградники
2) 600 / 10 * 4 = 240 м.кв. занимают яблони
3) 600 - 50 -240 = 310 м.кв. занимают груши