Запиши сумму таких двух двузначных чисел, при сложении единицы которых получится 10, а при сложении

десятков - 9. найди её значение. запиши ещё несколько таких сумм. найди их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Арман.
54 и 55   54+55=109
5+5=10
4+5=9

36 и 73   47 и 62 и др
Отвечает Соломко Ульяна.
1 действие 10 5+5
2 действие -10+-10+9