Решите уравнения: 260+140:n=330 (480+k):3000=2 3000×(80-t)=12000 СРОЧНО! Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.


260+140:n=330
260+140:n=330, n≠0
260+140/n=330
140/n=330-260
140/n=70
140=70n
70n=140
n=2, n≠0
n=2

(480+k):3000=2
480+k/3000=2
480+k=6000
k=6000-480
k=5520

3000×(80-t)=12000
80-t=4
-t=4-80
-t=-76
t=76