В одной военной части 210, во второй - 84, а в третьей - 26 солдатов.Для учебно - тренировочного

сбора солдаты всех частей разделились на группы с равным количеством солдатов.Чему равно наибольшее число солдат одной группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Георгий.
3/25y - 1,2 = 0,6
3/25y = 0,6 + 1,2
3/25y = 1,8
3/25y = 1 8/10
3/25y = 1 4/5
3/25y = 9/5
y = 9/5 : 3/25
y = 9/5 * 25/3
y = 15
----------

Или : 3/25 = 3 : 25 = 0,12 ⇒

0,12у - 1,2 = 0,6
0,12у = 0,6 + 1,2
0,12у = 1,8
у = 1,8 : 0,12
у = 15
----------