Расстояние от дома до школы 2км.100м Витя прошёл треть дороги. Какое расстояние ему осталось пройти


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.
2 км 100 м = 2100 м
Весь путь это 1 (одна целая)
1 - 1/3 - 3/3 - 1/3 = 2/3 пути осталось пройти
2100 * 2/3 = 1400 м  = 1 км 400 м - осталось пройти
Отвечает Юркова Полина.
2 км 100 м  = 2100 м - всего нужно пройти.
Т.К. Витя пршёл 1/3 дороги, то осталось пройти 2/3 дороги, а тоесть:
2100 : 2/3 = 1400 м  = 1км 400 м
Ответ : ему осталось пройти 1 км 400 м