НЕ выполняя деления, определите, какой остаток получается приделении числа 543 на 2,на 5,на 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артур.
543 нечетное, значит при делении на два даст остаток 1;
число делится на пять, если заканчивается на 0 или 5, значит при делении на пять 543 даст остаток 3;     сумма цифр в числе 5+4+3= 9+3  ; девять на девять разделится, а 3 будет остаток при 543:9
Отвечает Дрёмин Даня.
1. При делении на 2 остаток 1, т.к. 1меньше 2
2. При делении на 5 остаток 3, т.к. последняя цифра должна быть 0 или 5
3. При делении на 9 остаток 3, т.к. 5+4+3=12, 12-9=3