Решительно уравнение и выполните проверку а)(х-87)-27=36 б)87-(41+у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Тимур.

(х-87)-27=36

х-87-27=36

х=36+87+27

х=150

87-(41+у)=22

87-41-у=22

-у=22-87+41

у=24