Длина прямоугольника на 25 см больше ширины. Если длину и ширину увеличить вдвое, то периметр

нового прямоугольника окажется равным 220 см. Найдите площадь данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
X - ширина прямоугольника
(х+25) - длина прямоугольника
(2х+2(х+25))*2=220
(2х+2х+50)*2=220
8х+100=220
8х=220-100=120
х=120/8=15 см
(х+25)=15+25=40 см  - длина прямоугольника
15*40=600 см2 - площадь прямоугольника


Отвечает Екимов Илья.
Пусть Х это ширина прямоугольника, тогда (25+Х) длина.
Уравнение (2*Х)*2+((25+Х)*2)*2=220см
4Х+100+4Х=220
8Х=220-100
8Х=120
Х=120:8
Х=15см это ширина, 15+25=40см это длина
15*40=600кв см площадь