Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч.

Сколько время потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дорогу, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Костя.
1)3*54=162 км проехал за 3 часа
2)162+22=184 км длина дороги на обратном пути
3)54-8=46 км/час скорость на обратном пути
4)184:46=4 часа на обратный путь
=======================================