Из двух городов навстречу друг друга выехали автобус и легковой автомобиль. Скорость автобуса 65 км

в час, а автомобиля на 13 км в час больше. Они встретились через 3 часа. Какова расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Filippova Arina.
65 +13 = 78(км/час) скорость автомобиля
65 + 78 = 143(км/час) скорость сближения
 143 х 3 = 429 (км) расстояние между городами
             Ответ: расстояние между городами 429 км.