Раскройте скобки приведите подобные слогаемые найдите значения выражения 12(х+3)-5х-21,если х=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Яковчук Денис.
12х + 36 - 5х - 21 =
7х + 15 =
7* 0.5 + 15 =
3.5 + 15 = 18.5


Отвечает Сивова Ксения.
12(x+3)-5x-21 = 12x+36-5x-21 (подобные - с иксами)
12x+36-5x-21 = 7x+15
x = 0.5
7*0.5+15 = 3.5+15 = 18.5