Упростить выражение д) (9n+27)/(3n^2-n^3 )+((3n+9)/(n-3))^2∙(1/(3n-9)+2/(9-n^2 )-1/(n^2+3n))


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.
(9n+27)/(3n^2-n^3 )+((3n+9)/(n-3))^2∙(1/(3n-9)+2/(9-n^2 )-1/(n^2+3n)) =  \frac{3*(n+3)}{ n^{2} } (или  \frac{9}{ n^{2} } +  \frac{3}{n} )