Краска " Sea Green " производится путем смешивания желтого и синей краской в соотношении 3 : 1

краска " Azure Blue" производится путем смешивания желтого и синей краской в соотношении 1 : 3 1 литр морской зеленой краски смешивают с 500 мл " Azure Blue" по ошибке . Сколько желтой краской нужно добавить в смесь , чтобы сделать его " Sea Green " снова ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.
ДАНО - 1 литр краски МЗ - делим на части 3 к 1 и получаем
1000* 3/4 = 750 мл - Ж(ёлтой)
1000* 1/4 = 250 мл - С(иней)
И  500 мл краски АС - делим на части 1 к 3 и получаем
500 * 1/4 = 125 мл - Ж
500*3/4 = 375 мл - С
Смешали по ошибке и получили
875*Ж + 625*С = 1500 
625 синей уже ЕСТЬ  и это 1/4 будущей краски.
Вычисляем сколько всего нужно получить краски - целое -
625 : (1/4) = 625 * 4 = 2500 мл - всего краски должно получиться
Надо добавить 
2500 - 1500 = 1000 мл - Ж - добавить жёлтой. - ОТВЕТ