Две книги стоят 24 рублей сколько стоит вторая книга если первая в 5 раз дороже второй


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Зарина.
Пусть х- стоимость второй книги, тогда х*5- стоимость первой книги. Составим и решим уравнение:
х+5х=24
6х=24
х=4(руб)- стоимость второй книги.
Ответ: 4 рубля.
Отвечает Никитин Антоха.
24 : ( 5 + 1 ) = 24 : 6 = 4 ( руб ) стоимость второй книги
Ответ 4 рубля