Найдите значение степени : 1) (-7)во 2 сепени 2) (-7) в 3 степени 3) (-1/2) в 4 степени 4) (-1/3) в

5 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.
(-7)²=  49
(-7)³=  - 343
(-1/2)⁴=  1/16
(-1/3)⁵= - 1/ 243
Если степень чётная - ответ положительный ( "-" × "-" = "+")
Если степень нечётная - ответ отрицательный.