двух поселков, расстояние между которыми 2км, выехали одновременно навстречу друг другу два

всадника. первый ехал со скоростью 200м/ мин, а второй проезжал каждую минуту на 100 м больше. через сколько минут они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.
1вс-------->>>встреча<<<----------------2вс

200м/мин ___________ (200+100)м/мин

1км=1000м; 2км= 2•1000= 2000м

1)) 200+100=300м/мин скорость второго

2)) 200+300=500м за минуту ехали двое

3)) 2000:500=4мин встретились

Выражением
2000:(200+200+100)=4мин

Ответ: всадники встретились через 4 минуты