Стороны прямоугольника 7 см и 13 см. на сколько процентов увеличится периметр прямоугольника, если

длину увеличить на 7 см, а ширину на 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.
P 1 = 7+7+13+13=40 см
P2 = (7+3)+(7+3)+(13+7)+(13+7)=60

40 см - 100%
60 см - х%

60*100:40 = 150
Ответ 50%